Главная • Новости • Объявления • Библиотека ОмГПУ приглашает преподавателей на вебинар

Библиотека ОмГПУ приглашает преподавателей на вебинар

Уважаемые преподаватели!

Библиотека ОмГПУ приглашает вас принять участие в бесплатном обучающем вебинаре по работе с платформой «Библиокомплектатор» ЭБС IPRbooks, включающей более 20 тыс. учебных и научных изданий.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• применение платформы «Библиокомплектатор» в учебном процессе и сервисы, позволяющие быстро подбирать необходимую литературу к рабочим учебным программам дисциплин;
  • формирование заказа литературы для библиотеки и письменные заявки на приобретение книг;
  • публикация изданных работ в ЭБС и индексация их в РИНЦ;
  • услуги по подготовке ранее неизданных работ и публикация в виде дисков или книги (полный цикл предпечатной подготовки, ISBN, отправка обязательных экземпляров): специальные условия для пользователей ЭБС;
  • приложение для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android.

Для преподавателей использование платформы «Библиокомплектатор» является бесплатной услугой.

Вебинар будет проходить 20 апреля в 16.00 ч. по омскому времени. Участие возможно с любого компьютера, подключенного к сети Интернет (браузер Google Ghrom или аналогичный, колонки или наушники).

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Всем участникам вебинара выдается сертификат и обеспечивается авторегистрация в системе.

Библиотека ОмГПУ