Главная • Новости • Официально • Благодарность организаторам курсов повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками»

Председатель избирательной комиссии Омской области А.Н. Нестеренко направил в адрес ректора ОмГПУ О.В. Волоха благодарственное письмо:

«Уважаемый Олег Владимирович!

Выражаю благодарность организаторам курсов повышения квалификации Омского государственного педагогического университета по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» диктует необходимость обучения всех участников закупок для государственных нужд. В связи с этим в августе и ноябре 2014 года члены избирательной комиссии Омской области и работники аппарата в количестве шести человек проходили обучение по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

На курсах повышения квалификации обучающиеся познакомились с теоретическими и практическими вопросами применения норм закона № 44-ФЗ. Особо важными были занятия, на которых рассматривалось, как применяются нормы законодательства на практике. Очень полезным оказалось привлечение к участию в обучении представителей Федеральной антимонопольной службы Омской области, РТС-площадки по размещению закупок, Росфиннадзора, контрактной службы ОмГПУ.

Курсы повышения квалификации раскрыли многие практически аспекты работы, полученные знания уже применяются слушателями в повседневной работе при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения нужд избирательной комиссии Омской области.

Хочется отметить высокий уровень организации обучения на всех его этапах, начиная с регистрации участников и заканчивая вручением удостоверений о повышении квалификации».

А.Н. Нестеренко, председатель избирательной комиссии Омской области