Главная • Новости • Объявления •  Будущее дошкольного образования обсудят на конференции ЕССЕ-2017

Будущее дошкольного образования обсудят на конференции ЕССЕ-2017

Открыты регистрация и приём тезисов на VI Международную научно-практическую конференцию «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ-2017), которая пройдёт в Москве с 10 по 13 мая 2017 года.

Конференция является крупнейшей международной площадкой для обсуждения проблем дошкольного образования.

Ежегодно в рамках мероприятия профессиональная научная международная элита представляет результаты актуальных исследований в области детской психологии, специалисты всего мира делятся опытом организации и содержания дошкольного воспитания в их странах, решают насущные проблемы, обсуждают мировые тренды.

«Конференция является ключевым мероприятием в процессе создания тренда восприятия дошкольного образования как сферы социального лифта. Я очень рад, что с каждым годом мероприятие обретает все больший масштаб», – отмечает председатель международного комитета конференции профессор Николай Веракса.

По уже сложившейся традиции конференции ЕССЕ-2017 будут сопутствовать Международная выставка инновационных технологий в области дошкольного образования «Современное дошкольное образование» и Открытая образовательная программа. Открытая образовательная программа проходит в последний день конференции и ориентирована на широкий круг людей: родителей, педагогов, руководителей дошкольных организаций, воспитателей, психологов и всех тех, кто неравнодушен к проблеме детства.

Главные темы ЕССЕ-2017: «Когнитивное развитие ребенка. Современное понимание детского развития с позиции когнитивной науки», «Наследие Льва Семёновича Выготского», «Этика исследований дошкольного детства, отношений детей с педагогами, родителями и сверстниками».

2017 год в России объявлен «Годом экологии», к которому в рамках конференции приурочена секция «Экологическое воспитание в дошкольном возрасте».

Страной-партнёром ЕССЕ-2017 станут Соединённые Штаты Америки, которые будут представлены расширенным составом делегатов. Они представят свои доклады наряду с ведущими представителями научного сообщества более чем из 30 стран мира и 65 субъектов Российской Федерации.

Организаторами конференции выступают МГУ им. М. В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО). Конференция ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российской академии образования (РАО), Российского психологического общества, Всемирного банка.

К участию в конференции приглашаются исследователи и специалисты высшей школы, руководители дошкольных образовательных организаций, методисты и воспитатели, управленцы и организаторы образовательного процесса. Регистрация участников и приём тезисов осуществляются на официальном сайте конференции – ecceconference.com.

По вопросам участия в конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ-2017) можно обращаться по адресу электронной почты info@ecceconference.com.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы