Главная • Новости • Репортажи • Cеминар по проблемам модернизации педагогического образования

Cеминар по проблемам модернизации педагогического образования

03.11.2017

1 ноября в читальном зале научной библиотеки нашего вуза состоялся семинар «Результаты и перспективы комплексного проекта по модернизации педагогического образования», в работе которого приняли активное участие и.о. ректора ОмГПУ доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков и заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая.

Семинар по модернизации педагогического образования в ОмГПУ

Основные результаты комплексного проекта по модернизации педагогического образования, реализованного в 2014–2017 гг. в Российской Федерации, на семинаре представила директор Института инновационного и инклюзивного образования доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования Надежда Викторовна Чекалева. «В ходе выполнения проекта успешно апробирована новая модель проектирования модульных основных профессиональных образовательных программ», – подчеркнула Надежда Викторовна в своем выступлении.

Семинар по модернизации педагогического образования ОмГПУ

В свою очередь положительные итоги и проблемы апробации модулей Омском государственном педагогическом университете озвучили следующие участники масштабного проекта по модернизации педагогического образования: директор филиала ОмГПУ в г. Таре кандидат педагогических наук, доцент Людмила Петровна Берестовская, директор Центра магистерской подготовки кандидат педагогических наук, доцент Галина Петровна Синицына, заведующая кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления доктор политических наук, доцент Елена Владимировна Безвиконная, заведующая кафедрой педагогики и психологии детства кандидат педагогических наук, доцент Наталья Павловна Мурзина и профессор кафедры педагогики кандидат педагогических наук Наталья Александровна Дука.

Семинар по модернизации педагогического образования ОмГПУ

Необходимо отметить, что во время дискуссии, в которой приняли участие представители ОмГПУ и Министерства образования Омской области, поступило предложение о создании рабочей группы по модернизации педагогического образования в Омском регионе.