Главная • Новости • Официально • День народного единства – праздник для всех, кто любит Россию

День народного единства – праздник для всех, кто любит Россию

С Днем народного единства поздравил коллектив ОмГПУ ректор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Валерий Павлович Соломин:

«Уважаемый Олег Владимирович!

4 ноября Российская Федерация отмечает государственный праздник – День народного единства.

Этот праздник установлен в память о великих событиях 1612 года, когда в ожесточенных сражениях наши соотечественники отстояли свободу и независимость. История неоднократно доказывала, что единство народов – главное условие сильной России. Многие века люди разных национальностей, веры и сословий защищали свободу и независимость нашей Родины.

День народного единства объединяет всех, кто любит Россию, верит в нее и работает на ее благо. Такой праздник позволяет нам осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны.

От имени ректората и коллектива Герценовского университета сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников вуза с Днем народного единства! Желаю творческих успехов в деле подготовки педагогов, здоровья, счастья, душевного тепла и удачи!»

В.П. Соломин, ректор РГПУ им. А.И. Герцена