Главная • Новости • Объявления • Десятый Международный молодёжный форум «ТИМ "Бирюса" – 2016»

Десятый Международный молодёжный форум «ТИМ "Бирюса" – 2016»

Пришло время изобретать, искать, творить!

В 2016 году Международный молодёжный форум «ТИМ "Бирюса"» пройдёт в десятый раз. Юбилейный «ТИМ "Бирюса"» – это передовая образовательная среда, масштабная выставка общественных достижений и инициатив, ресурсный центр для молодежных сообществ, площадка изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования.

«ТИМ "Бирюса"» – это:

• эксперты и преподаватели российского и регионального масштаба;
  • включение молодёжных сообществ в обсуждение и решение проблем;
  • обучение проектной грамотности;
  • сотрудничество с представителями власти, бизнеса и общественных организаций;
  • конкурентная среда для обеспечения возможности социального позиционирования молодёжных групп и молодёжных лидеров;
  • материальная или административная поддержка инициатив молодёжи.

Программа форума реализуется в четыре смены, которые спроектированы в соответствии со спецификой деятельности определённых молодёжных групп:

1. «Технополис» – 5–11 июля.
  2. «Волонтёры России» – 14–20 июля.
  3. «Общество» – 22–28 июля.
  4. «Слёт студенческих отрядов» – 5–9 сентября.

Зачем нужен форум «Бирюса»?

Мы живём в век инноваций, который ставит перед нами всё новые вопросы и непростые задачи. Именно поэтому на территории инициативной молодёжи «Бирюса» участники знакомятся с лучшими современными технологиями и практиками, которые могут помочь адекватно отвечать на вызовы современности.

«Бирюса» – это удобная площадка для налаживания связей, контактов, для новых знакомств, заключения соглашений о сотрудничестве и старта долгосрочных масштабных проектов.

«Бирюса» – это университет. Эксперты и исследователи делятся здесь самыми актуальными знаниями, помогают участникам понять свои сильные и слабые стороны и эффективно работать над собой.

Зарегистрироваться на Международный молодёжный форум «ТИМ "Бирюса" – 2016» можно на официальном сайте «Росмолодежи».

Еще больше информации о форуме «ТИМ "Бирюса"» – на сайте http://timbiryusa.ru.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы