Главная • Новости • Репортажи • Доцент экологии из г. Бухары делится опытом с молодыми географами ОмГПУ

Доцент экологии из г. Бухары делится опытом с молодыми географами ОмГПУ

23.10.2019

20 октября наш университет посетил доцент кафедры экологии и охраны окружающей среды Бухарского государственного университета Худойназар Рамазонович Ташов (Республика Узбекистан).

На встрече зарубежного коллеги с деканом факультета естественнонаучного образования В.А. Шелонцевым и преподавателями кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ были обозначены перспективы взаимовыгодного сотрудничества представителей двух вузов. Затем Худойназар Рамазонович прочитал лекцию для студентов факультета естественнонаучного образования на тему «Роль и место географического образования Республики Узбекистан в научных и прикладных исследованиях (на примере Бухарского государственного университета)».

Учебно-методические консультации по индивидуальным исследовательским проектам

В последующие дни узбекский ученый познакомил будущих географов с историей развития географического образования в БГУ, провел учебно-методические консультации по индивидуальным исследовательским проектам.

Встреча с ректором

Визит Х.Р. Ташова продлится до 30 октября. Преподаватели кафедры географии запланировали проведение совместного эколого-географического исследования в полевых условиях. Полученные результаты исследовательской работы найдут применение в учебной и научной практике студентов и магистрантов факультета естественнонаучного образования.

Отдел международного сотрудничества