Главная • Новости • Объявления • Ежегодный городской научно-практический семинар-совещание «Омск – территория неограниченных возможностей»

27 октября в 12.00 ч. в Центре творческого развития и гуманитарного образования (Омск, ул. Лобкова, 5) состоится городской семинар-совещание «Омск – территория неограниченных возможностей», на котором традиционно обсуждаются проблемы формирования в Омске доступной среды для людей с инвалидностью во всех сферах их жизнедеятельности. В 2016 г. семинар будет посвящён проблемам общего и профессионального образования людей с инвалидностью, реализации законодательства Российской Федерации в области их обучения, профессиональной ориентации и трудоустройства.

В работе городского семинара-совещания планируется участие руководителей и специалистов Департамента общественных отношений и социальной политики, Департамента образования администрации Омска, аппарата уполномоченного по делам ребёнка в Омской области, ведущих научных сотрудников ОмГПУ, работающих по проблеме образования людей с инвалидностью, руководителей и представителей общественных организаций, специалистов, работающих с детьми с инвалидностью.

В ходе работы состоится обсуждение опыта и практик работы с детьми с инвалидностью в системе образования, дискуссия о путях и условиях реализации прав людей с инвалидностью на образование и возможностях общественных и педагогических организаций Омска в социальном проектировании в интересах людей с инвалидностью.

Семинар проводится Омской региональной общественной организацией «В.И.З.А», представляющей интересы людей с инвалидностью, и научно-исследовательской лабораторией ОмГПУ по проблемам отклоняющегося развития детей и подростков при поддержке администрации города Омска.

Контактная информация: президент ОРОО «В.И.З.А» Усанина Наталья Алексеевна (usanina55@mail.ru, 8-904-586-47-74); декан факультета психологии и педагогики ОмГПУ Асриев Андрей Юрьевич (Asriev_okk@mail.ru, 89620364593), ведущий специалист научно-исследовательской лаборатории ОмГПУ Целевич Татьяна Ивановна (celevicht@mail.ru, 89609835661).

Факультет психологии и педагогики