Главная • Новости • Репортажи • Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма отметил юбилей!

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма отметил юбилей!

23.05.2018

18 мая факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма отметил 20-летний юбилей! Говорят, что с рождением человека загорается яркий огонь в его душе. И сила этого огня ведет его по жизни. Огонь в сердце ФЭМСиТа горит уже 20 лет. Он согревает в трудные минуты и ведет за собой к вершинам успеха. И, чтобы этот огонь горел еще ярче, на нашем праздновании мы постарались разжечь его еще сильнее! Наши партнеры, друзья, студенты, преподаватели и выпускники зажгли на праздничном торте свечи – символы будущего развития нашего университета.

Отцами-основателями факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма по праву являются Константин Александрович Чуркин, возглавлявший Омский государственный педагогический университет в 1998 году (год создания факультета), и первый декан факультета Александр Иванович Ковалев, который сформулировал основные принципы и традиции факультета.

ФЭМСиТ

Этих принципов и традиций факультет придерживается до сих пор: креативность, непрерывное совершенствование, ориентация на будущее. Сегодня на факультете работает много учеников Александра Ивановича, поэтому его стратегия развития факультета претворяется в жизнь. Константин Александрович зажег свечу-символ «Созидание». Александр Иванович – свечу «Стратегический рост».

Кафедре экономики, менеджмента и маркетинга нашего факультета в этом году исполняется 25 лет. Ее по праву можно назвать старшей сестрой факультета: строгая и справедливая, компетентная и вечно обучающаяся, стремящаяся дать студентам самые современные знания, вложить в них искру успешности. Заведующая кафедрой Оксана Петровна Ковалева зажгла на праздничном торте свечу «Успех».

С юбилеем факультет поздравила заместитель министра экономики Омской области Анна Валерьевна Негодуйко. Она вручила благодарственные письма от Министерства экономики преподавателям и зажгла свечу-символ «Сотрудничество».

студенты

Особое место на факультете занимает кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления, руководит которой доктор педагогических наук, профессор Людмила Андреевна Шипилина. Кафедра готовит преподавателей управленческо-экономических дисциплин и руководителей для учреждений среднего профессионального образования г. Омска и Омской области. Людмила Андреевна зажгла свечу-символ «Мудрость».

Жизнь кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления неразрывно связано с Региональным научно-образовательным центром «Интеграция», возглавляет который Людмила Андреевна Шипилина. Он создан с целью развития системы профессионально-педагогического образования в регионе, содействия развитию научных исследований и перспективных технологий профессионального обучения; реализации исследовательских и творческих проектов, направленных на повышение качества профессионально-педагогического образования. Сегодня центр объединяет 22 профессиональные образовательные организации нашего региона. Наши партнеры по Региональному научно-образовательному центру «Интеграция» торжественного зажгли свечу «Творчество».

юбилей ФЭМСиТ

ФЭМСиТ очень дорожит атмосферой творчества и дружбы, которая создается в нашем вузе всеми факультетами университета. За эти годы у нас сложились прочные партнерские отношения с факультетами, основанные на взаимном понимании, доверии и уважении, поэтому представители факультетов зажгли свечу-символ «Единство».

Поздравил факультет и.о. ректора университета Геннадий Викторович Косяков. Он вручил преподавателям благодарственные письма от Министерства культуры и Министерства образования Омской области. Геннадий Викторович, пожелав факультету успехов и долгих лет жизни, зажег свечу-символ «Надежда».

Г.В. Косяков

За 20 славных лет на факультете трудились и трудятся яркие преподаватели, работали и работают прекрасные сотрудники и, конечно, учились и учатся самые талантливые и креативные студенты. За эти годы наш факультет зажег огонь в душе многих выпускников, которые сегодня составляют управленческую, экономическую и педагогическую элиту нашей страны. Наталья Никодимова от имени выпускников поздравила факультет и торжественно зажгла свечу «Безграничные возможности».

Наши студенты, без сомнения, самые талантливые и умные, творческие и успешные. Факультет гордится своими студентами и их достижениями, креативностью и активной жизненной позицией. Почетное право зажечь свечу «Светлое будущее» было предоставлено студентам факультета.

Ирина Петровна Геращенко, и.о. декана, вручила почетные грамоты и благодарственные письма партнерам и друзьям факультета. Ирина Петровна поздравила ФЭМСиТ с юбилеем и зажгла свечу-символ «Развитие и процветание».

20 лет ФЭМСиТ ОмГПУ

Студенты факультета подготовили для всех праздничную программу.

В завершение праздника студенты, преподаватели и выпускники, загадав долгие и счастливые годы факультету, задули свечи на торте.

Ведущие поблагодарили всех присутствующих, пожелали всем счастья и творческих побед: «Пусть каждая свеча, зажженная сегодня, освещает вам путь и ведет за собой к новым вершинам успеха!»

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма