Главная • Новости • Объявления • Факультет естественнонаучного образования отметит Международный день птиц

Факультет естественнонаучного образования отметит Международный день птиц

1 апреля – Международный день птиц.

Этот праздник имеет богатое прошлое. Так, в 1905 г. вступила в силу международная конвенция по охране птиц, в 1918 г. Россия подписала международный договор о перелетных птицах. А уже с 1927 г. в нашей стране официально отмечается День птиц. На VIII конференции Союза охраны птиц России символом 2018 года была выбрана скопа.

Кафедра биологии и биологического образования в рамках празднования Дня птиц проведет конкурс постеров, орнитологический квест и студенческую научную конференцию, где студенты обсудят актуальные проблемы орнитологии. Также будет прочитана открытая лекция, а библиотека организует тематическую выставку. Мероприятия пройдут в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14).

Программа мероприятий:

29 марта

• открытая лекция «Методы изучения птиц» (ауд. 421, начало в 10:40, лектор к.б.н., доцент Т.Ю. Колпакова);
  • конкурс постеров (ауд. 141, начало в 14:00, жюри: к.б.н., доцент О.А. Одинцев; к.б.н., доцент Т.Ю. Колпакова);

30 марта

• орнитологический квест (фойе главного корпуса, начало в 10:40);
  • «Своя игра» (ауд. 421, начало в 12:30);
  • студенческая научная конференция «Биоразнообразие птиц Прииртышья» (ауд. 421, начало в 14:00, руководители: к.б.н., доцент О.А. Одинцев; к.б.н., доцент Т.Ю. Колпакова).

Кафедра биологии и биологического образования