Главная • Новости • Официально • Филологический факультет ОмГПУ с глубоким прискорбием сообщает о кончине Галины Николаевны Самариной

Имя Галины Николаевны навсегда вписано в историю факультета. Выдающийся преподаватель истории русского литературного языка и исторической грамматики, Галина Николаевна пользовалась любовью и уважением коллег и студентов. Одна из ее бывших учениц, профессор Елена Алексеевна Акелькина, вспоминает, что Галина Николаевна была для студентов настоящим образцом для подражания. Елена Петровна Елисеева, доцент кафедры русского языка и лингводидактики, также учившаяся у Галины Николаевны, отмечает, что высочайший профессионализм педагога сочетался с женской красотой, обаянием и тонким вкусом.

Коллектив факультета выражает соболезнования родным и близким Галины Николаевны.