Главная • Образование • Анонсы основных образовательных программ • Филологический факультет • Информационные технологии в филологическом образовании

Информационные технологии в филологическом образовании

Магистратура даст возможность педагогам-гуманитариям овладеть глубокими знаниями в сфере информационных технологий, опытом участия в программах информатизации образования, сформировать готовность к реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Образовательный процесс в магистратуре реализуется с использованием технологий электронного обучения, реализуемых посредством Образовательного портала ОмГПУ. В процессе обучения широко применяются интерактивные презентации, как для изложения учебного материала, так и для проверки знаний; материал систематизируется в формах глоссариев и рабочих тетрадей и т.п. В большинстве учебных дисциплин предполагается выполнение студентами исследовательских заданий, активно применяется метод проектов.

Научно-исследовательская работа магистрантов является составной частью их непре­рывной компьютерной подготовки. В процессе исследований углу­бляются и систематизируются знания о приложениях ин­формационных технологий, строятся информационные модели с последующей реализацией на компьютере. Результаты научно-исследовательской работы представляются на научно-практической конференции.

Руководитель магистерской программы – заведующий кафедрой информационных и коммуникационных технологий в образовании, доктор педагогических наук, профессор Сергей Робертович Удалов.

Декабрь 2016