Главная • Новости • Репортажи • Итоги конференции «Актуальные проблемы общего (дошкольного и начального) и специального образования: теория и практика»

09.11.2020

6 ноября на факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ состоялась ежегодная Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы общего (дошкольного и начального) и специального образования: теория и практика».

Конференция прошла в заочной форме. В оргкомитет поступило 74 доклада, подготовленных студентами и магистрантами из разных городов (Тамбов, Томск, Брянск, Стерлитамак, Иркутск, Белгород, Пермь, Череповец, Ярославль, Нижний Тагил, Арзамас, Сургут, Челябинск, Балашов, Таганрог, Петрозаводск, Самара).

Были представлены работы по следующим направлениям:

• проблемы и перспективы развития дошкольного образования;
  • проблемы и перспективы развития начального общего образования;
  • проблемы и перспективы математического образования детей;
  • проблемы и перспективы естественнонаучного образования детей;
  • лингводидактические и методические проблемы обучения языку;
  • вопросы обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья;
  • вопросы обучения и воспитания школьников с ограниченными возможностями здоровья;
  • проблемы и перспективы психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.

Оргкомитет отмечает разнообразный характер и оригинальность представленных в студенческих докладах исследований. Участникам конференции вручены сертификаты, а их статьи будут размещены в студенческом научном электронном журнале ОмГПУ Ratio et Natura.

Факультет начального, дошкольного и специального образования