Главная • Новости • Конференции • Итоги конференции «Студенческая наука – 2014»

Итоги конференции «Студенческая наука – 2014»

4 апреля на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма состоялась II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука – 2014».

В работе конференции также принимали участие студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Омский филиал).

Жюри заслушало 59 студенческих выступлений, из числа которых отмечены дипломами работы следующих докладчиков:

1. В.В. Фингеров, Н.Е. Рябков – «Теневая экономика как пример институциональной ловушки».
  2. Е.И. Лавринова – «Оценка структуры демографического потенциала Омской области в контексте стратегии развития региона»; «Влияние вредных и опасных факторов труда на трудовые ресурсы Омской области».
  3. К.Ю. Агафонова – «Модели мотивации персонала».
  4. А.С. Евдокимова – «Аутплейсмент как искусство».
  5. А. Губко Анастасия, В. Ромащенко – «Главные тенденции развития Интернет-рекламы в России».
  6. О.Г. Ступа – «Бизнес-тренды нашего времени».
  7. В.В. Щукин – «Инфляционное таргетирование как направление монетарной политики и валютный курс России (Финансовый университет при Правительстве РФ (ОФ)».
  8. А.Ю. Бакаева, К.А. Шульгина – «Воздействие сервисных услуг на культуру личности в пределах города Омска».
  9. А.А. Балабон – «Виды и формы инновационных экскурсий».
  10. Ю.С. Котолевец – «Инновации в экскурсионной деятельности и возможности их использования в омском регионе».

Лучшие работы по решению жюри были рекомендованы к участию в работе научно-практической конференции студентов «Человек и природа».

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ