Главная • Новости • Конференции • Итоги научно-практической конференции «ИКТ-компетентность учителя как условие реализации федеральных государственных образовательных стандартов по предмету “Музыка”»

12 декабря кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ совместно с Ассоциацией учителей музыки г. Омска и Омской области провела региональную научно-практическую конференцию «ИКТ-компетентность учителя как условие реализации федеральных государственных образовательных стандартов по предмету "Музыка"».

Доклад заведующего кафедрой канд. пед. наук П.З. Феттера был посвящен вопросам, связанным с сущностью и спецификой информационно-коммуникационной компетентности педагога-музыканта, доцент кафедры А.А. Апасов рассказал о возможностях музыкально-компьютерных технологий в модернизации музыкально-образовательного процесса, а доцент, канд. пед. наук Н.А. Зубачевская и учитель музыки и мировой художественной культуры гимназии № 75 Я.В. Сунцова подробно рассмотрели требования ФГОС к современному уроку музыки.

З.П. Феттер

Выступление заведующего кафедрой теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ П.З. Феттера

Интерес присутствовавших на конференции вызвали выступления учителей музыки – участников проблемной лаборатории при кафедре ТиММЭВ (Е.Б. Бугаева, Е.Б. Малышкина, Н.П. Непомнящая, О.Б. Перерва, О.Н. Полянская, Е.А. Реброва, Е.В. Свичинская и др.), которые представили собственные творческие, в том числе мультимедийные, разработки уроков по музыке в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

участники конференции

Участники конференции – учителя и преподаватели музыки г. Омска и Омской области

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ