Главная • Новости • Репортажи • Итоги регионального конкурса творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

10.04.2018

Ежегодный конкурс творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» проводился с 5 февраля по 31 марта кафедрой педагогики института инновационного и инклюзивного образования в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в системе образования Омского региона».

В оргкомитет поступили 23 работы 43 студентов Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина.

Активное участие в конкурсе приняли студенты ОмГПУ: факультета математики, информатики, физики и технологии; факультета искусств; факультета психологии и педагогики; Центра магистерской подготовки.

На основе анализа работ конкурсантов, в соответствии с критериями положения о конкурсе жюри приняло решение не присуждать первое место.

Диплом II степени получили студенты:

• Вакилева Алсу Маулютовна, Выливок Жасмина Михайловна (факультет математики, информатики, физики и технологии), проект «Необычные дети в обычной школе»;
  • Мавренкова Анна Ивановна (Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина), сценарий лекции-концерта «Мой любимый инструмент – скрипка»;
  • Винокурова Динара Анатольевна, Соснина Кристина Сергеевна, Мусиченко Алина Игоревна (факультет математики, информатики, физики и технологии), видеоролик «Омск – мой путеводитель».

Дипломом III степени награждены:

• Гизатулина Екатерина Евгеньевна (факультет искусств), программа внеурочной деятельности «Социализация детей через приобщение к народной культуре»;
  • Гуменникова Юлия Николаевна, Мурыгина Кристина Викторовна, (факультет математики, информатики, физики и технологии), Хохлова Наталья Владимировна (факультет психологии и педагогики), интеллектуальное шоу «Где логика?»;
  • Угланова Александра Сергеевна (факультет искусств), «Графическая история»;
  • Суворова Василина Александровна (факультет математики, информатики, физики и технологии), деловая игра «Шаги к профессии»;
  • Теклюк Александр Геннадьевич (факультет математики, информатики, физики и технологии), алгоритм создания «Доски времени»;
  • Генрих Анна Александровна, Ключенко Ангелина Александровна, Козырева Анна Владимировна (факультет математики, информатики, физики и технологии), проект «Театры города Омска».

Оргкомитет конкурса отмечает содержательность, оригинальность идей и разнообразие форматов представленных студентами работ. Анализ результатов конкурса позволяет говорить о высоком уровне профессионального интереса и творческом потенциале будущих педагогов в сфере реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Поздравляем победителей конкурса!

Дипломы и сертификаты будут отправлены участникам конкурса по электронной почте.

Оргкомитет конкурса: к.п.н., доцент И.В. Феттер, к.п.н., доцент О.А. Петрухина