Главная • Новости • Репортажи • Итоги VIII Всероссийского конкурса методических разработок «Детский сад – Школа – 2100: развиваемся вместе»

05.04.2017

30 марта завершил свою работу VIII Всероссийский конкурс методических разработок «Детский сад – Школа – 2100: развиваемся вместе».

Представим статистику конкурса. Его участниками стали 98 человек: 2 студента из Омского государственного педагогического университета, 1 – из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, 40 педагогов ДОО г. Омска и Омской области, 27 воспитателей из 12 городов и 7 регионов РФ (Белёв, Владимир, Волгоград, Кимовск, Котлас, Красноуральск, Лысьва, Москва, Новосибирск, Серпухов, Тула, Тюмень, Пермский край, Свердловская область, Республика Башкортостан, Тюменская область, Тульская область, Московская область, Архангельская область), 30 учителей начальной и основной школы из разных регионов страны (Омска и Омской области, Вологды, Перми, Воронежской, Костромской, Челябинской, Саратовской областей).

В качестве экспертов конкурса выступили преподаватели факультета начального, дошкольного и специального образования (Баракина Т.В., Заикин А.В., Зайцева М.А., Калашникова С.Г., Малашенкова В.Л., Мурзина Н.П., Тельнова Ж.Н., Чердынцева Е.В.), представители школ г. Омска (Верхоланцева Н.П., Корпачева Л.Н., Николаева А.А., Панченко Т.В., Чеховская Т.И.), ведущие методисты Городского методического центра «Перспектива» (Барсукова Т.Н., Шейнмаер М.А.). Результаты конкурса опубликованы на портале «Школа»:

Направление «Взаимодействие с родителями»

• Шмакова Алевтина Александровна (98 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Рыбникова Татьяна Васильевна (95 баллов) – грамота «За методическую грамотность».

Направление «Дошкольное образование»

• Афонина Наталья Юрьевна (115 баллов) – диплом.
  • Григас Людмила Викторовна (113 баллов) – диплом.
  • Емченко Инга Владимировна (106 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Новикова Лариса Викторовна (104 балла) – грамота «За методическую грамотность».
  • Ващенко Вера Алексеевна (102 балла) – грамота «За методическую грамотность».
  • Корюкова Нина Ивановна (98 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Вдовина Екатерина Владимировна (96 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Корытова Людмила Евгеньевна (96 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Миронова Екатерина Всеволодовна (95 баллов) – грамота «За методическую грамотность».

Направление «Реализация технологий ОС “Школа 2100” по другим УМК»

• Артемьева Ирина Сергеевна (110 баллов) – диплом.
  • Кондрыкина Ирина Сергеевна (112 баллов) – диплом.
  • Коновалова Ирина Митрофановна (100 баллов) – грамота «За методическую грамотность».

Направление «Гуманитарное образование»

• Соколова Людмила Константиновна (112 баллов) – диплом.
  • Лукина Елена Николаевна (109 баллов) – диплом.
  • Мезенцева Татьяна Анатольевна (108 баллов) – диплом.
  • Швайцер Елена Павловна (107 баллов) – диплом.

Направление «Естественно-научное образование»

• Кириллова Елена Геннадьевна, Крапивина Елена Станиславовна (100 баллов) – грамота «За методическую грамотность».
  • Малышева Майя Александровна (107 баллов) – диплом.

Направление «Физико-математическое образование»

• Бурюкина Надежда Ивановна (108 баллов) – диплом.
  • Зюзина Наталья Олеговна (109 баллов) – диплом.
  • Кочегарова Татьяна Александровна (96 баллов) – грамота «За методическую грамотность».

Среди студентов результаты распределились следующим образом:

• Ахметгалеева Лилия Рафаиловна (86 баллов) – грамота «Первый опыт в проектировании технологий деятельностного типа».
  • Будкова Наталья Андреевна (78 баллов).
  • Маслакова Екатерина Андреевна (65 баллов).

Работы победителей будут выставлены на портале «Школа» и на сайте УМЦ «Школа 2100».

Конкурс проводится уже 8 лет, он дает возможность выявлять и популяризировать педагогический опыт в реализации ФГОС дошкольного и общего образования, показывает проблемы, возникающие в образовательном процессе.

Сертификаты и награды можно получить на факультете начального, дошкольного и специального образования (пр. Мира, 32, 5-й этаж, каб. 511) с 9.00 до 17.00 ч., обед с 13.00 до 14.00 ч., обращаться к Макаровой Юлиане Леонидовне, тел. 8 (3812) 60-61-58. Иногородним участникам материалы будут отправлены по почте.

Мы благодарим всех педагогов и студентов, которые приняли участие в конкурсе, проявили активность, профессионализм, творчество в представлении своего опыта.

Председатель оргкомитета конкурса Н.П. Мурзина