Главная • Новости • Конференции • К проблеме имиджа Омского региона

К проблеме имиджа Омского региона

2 апреля вОмском государственном педагогическомуниверситете состоится научно-практическаяконференция для преподавателей истудентов «Использование новыхкоммуникационных технологий в формированииимиджа региона». Организатормероприятия — кафедра массовойинформации и коммуникации ОмГПУ.

Цели конференции:

• привлечениевнимания омской общественности кпроблеме имиджа Омска и Омской области,обоснование необходимости егоцеленаправленного формирования иэффективного продвижения в России и зарубежом;
  • анализ и оценкасовременного состояния региона какусловие изменения его имиджа;
  • разработкапредложений по совершенствованиюимиджевой политики в контексте созданияширокомасштабной и долгосрочнойпрограммы формирования и продвиженияимиджа Омского региона.

На конференциипланируется всесторонне обсудитьактуальные проблемы продвижения омскогорегионального имиджа, сформулироватьпрактические рекомендации по продвижениюимиджа города и области с учетомисторико-культурного своеобразияОмского региона, подвести итоги конкурсастуденческих проектов.

Обсуждениепроблем формирования региональногоимиджа будет осуществляться по следующимнаправлениям:

• Связи собщественностью в системе эффективногосоциального развития региона. Имиджкорпорации в контексте имиджа региона:аспекты социального партнерства.
  • Историко-культурноесвоеобразие региона как имиджеобразующийфактор.
  • Роль науки,искусства и спорта в формированиирегионального имиджа.
  • Территориальныймаркетинг: использование рекламныхтехнологий.

По итогамконференции будет выпущен сборникдокладов.

Для участия вконференции необходимо до 20 мартанаправить в адрес оргкомитета конференциизаявку на участие и текст доклада надискете или по электронной почте(parkofka@mail.ru). Имя файла доклада: ФАМИЛИЯ АВТОРА_ПЕРВОЕ СЛОВО ДОКЛАДА. Пример:ИВАНОВ_АКТУАЛЬНЫЕ. Имя файла с текстомзаявки: ФАМИЛИЯ АВТОРА_ЗАЯВКА. Пример:ИВАНОВ_ЗАЯВКА.

Издание сборникаматериалов конференции будет осуществленов виде электронного издания на компактдисках к началу конференции. Материалы,представленные только на бумажномносителе, поступившие в оргкомитетконференции позднее указанных винформационном письме сроков, несоответствующие тематике, поступившиес нарушением требований к оформлению,не публикуются и назад не высылаются.

К публикациибудут приниматься тщательноотредактированные и вычитанные тексты.Ответственность за ошибки, опечатки инеточности в материалах несут авторы.

Оргкомитетконференции и редакционная коллегияпо результатам предварительной экспертизы материалов оставляют засобой право решения вопроса об участиии форме участия авторов в конференции(доклад, сообщение).

Адрес оргкомитета: ул. Партизанская, 4а, ауд. 214, тел. (381-2) 23-03-47.