Главная • Новости • Объявления • Контрольная по литературе «Поэтический час»

Контрольная по литературе «Поэтический час»

21 мая в 10.00 ч. на филологическом факультете ОмГПУ в рамках мероприятий, посвященных 300-летию Омска, кафедра литературы и культурологии совместно с депутатом Госдумы, первым зампредом Комитета по образованию доктором философских наук, академиком РАО О.Н. Смолиным проводит традиционную просветительскую акцию. Главная цель контрольной по литературе «Поэтический час» − пробудить интерес к чтению и поэтическому слову. Вопросы составлены с опорой на школьный курс литературы.

Участникам акции будут даны 25 вопросов. Предполагается два варианта заданий с учетом возраста отвечающих. На выполнение заданий отводится от 60 до 90 минут. Максимальное количество баллов – 100. Всем участникам выдаются сертификаты, победителей ждут призы.

Предлагаются следующие задания:

• в стихотворном фрагменте вставить пропущенные слова, определить название произведения и фамилию автора;
  • продолжить поэтическую строчку или завершить строфу известного стихотворения; определить название произведения и фамилию автора.

Для первой возрастной группы участников (дети до 14 лет) задания составлены на основе текстов детских поэтов (К.И. Чуковский, С.В. Михалков, Ю.С. Энтин, Д.И. Хармс и др.).

В рамках акции будет работать книжная выставка, посвященная 300-летию Омска.

Информация о контрольной работе представлена на официальном сайте ОмГПУ: http://omgpu.ru.

Заявки присылайте на электронный адрес kafedra-2006@mail.ru.

Группа ВКонтакте – Просветительская акция «Контрольная по литературе».

Телефон для справок: 23-37-73 (кафедра литературы и культурологии), e-mail: kafedra-2006@mail.ru.

Кафедра литературы и культурологии