Главная • Новости • Объявления • Круглый стол «Православная психология и педагогика в современном обществе»

Круглый стол «Православная психология и педагогика в современном обществе»

20 мая факультет психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета совместно с Омской епархией Русской Православной Церкви в рамках дискуссионного клуба проводит круглый стол на тему «Православная психология и педагогика в современном обществе».

Основная цель создания дискуссионного клуба – объединение усилий Омской епархии РПЦ и психолого-педагогической общественности г. Омска в решении актуальных проблем современного общества: духовно-нравственного воспитания молодежи омских вузов, оказания психолого-педагогической помощи населению на основании принципов христианского (православного) мировоззрения.

Основные вопросы для обсуждения:

• Место православной психологии и педагогики в современной практике социального служения.
  • Основные категории населения, нуждающиеся в психолого-педагогической помощи на основании принципов христианского (православного) мировоззрения.
  • Основные направления и виды психолого-педагогической помощи на основании принципов христианского (православного) мировоззрения.

План работы круглого стола:

13.00 – 14.00 ч. – регистрация участников, работа выставок и экспозиций;

14.00 – 17.00 ч. – заседание дискуссионного клуба (круглый стол).

Мероприятие пройдет по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, 4а, ауд. 118.

К участию приглашаются специалисты, студенты, магистранты, научные и педагогические работники, интересующиеся проблемами православной психологии и педагогики в современном обществе.

Дополнительную информацию об организации и проведении круглого стола вы можете получить, обратившись по адресу электронной почты artemenkoom@omgpu.ru или по телефону 8-904-322-65-83 (Артёменко Ольга Михайловна).

О.М. Артеменко,
старший преподаватель кафедры практической психологии
факультета психологии и педагогики ОмГПУ