Главная • Новости • Репортажи • На базе отдыха ОмГПУ «Сосновый бор» состоялись «Сретенские встречи»

На базе отдыха ОмГПУ «Сосновый бор» состоялись «Сретенские встречи»

16.02.2018

С 12 по 14 февраля на базе отдыха «Сосновый бор» в Чернолучье по инициативе Омского государственного педагогического университета прошли православные «Сретенские встречи», в которых приняли участие студенты ОмГПУ и других омских вузов совместно с представителями православного молодежного клуба «Навигатор». Организатором «Сретенских встреч» является настоятель прихода святых Владимира и Ольги Роман Богатов.

«Сретенские встречи»

В течение двух дней студенты обучались утренним и вечерним молитвам, участвовали в замечательном семинаре О.В. Воскресенского «Открытие», посвященном рассмотрению вопросов религии, а также говорили с Отцом Романом о вопросах любви и влюбленности.

Насыщенная программа «Сретенских встреч» включала в себя не только проповеди и семинары о сути христианства. В первый же вечер после игр на знакомство состоялся «Фестиваль любимых фильмов», где участники смогли поделиться друг с другом мнениями о кино и сериалах.

В течение следующего дня студентам была предоставлена возможность подвергнуть тщательному анализу современные музыкальные хит-парады разных стран и на его основе составить образ современного слушателя.

Третий день запомнился участникам дискуссионной игрой «Три стенки»: студенты поделились друг с другом взглядами на кино, смело отстаивая свою точку зрения.

В свободное время студенты также не оставались без дела. У каждого была замечательная возможность прогуляться по сосновому бору пешком и на лыжах, обучиться игре в бильярд или же просто пообщаться друг с другом.

«Сретенские встречи»

«Это невероятное место, где всё происходящее сложно осмыслить сразу. Больше принимаешь это сердцем. Впитываешь всё, что видишь, слышишь, всё, что происходит вокруг тебя. Ощущаешь себя частью чего-то большого и светлого, невероятно вдохновляющего», – поделилась впечатлениями студентка 4-го курса филологического факультета Ирина Нещадим.

Перед самым отъездом все участники мероприятия написали друг другу множество искренних пожеланий, расставаясь в надежде на новую встречу.

«Было познавательно. Многое, о чем говорил Отец Роман, заставило задуматься и посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. А особенно понравились прогулки на свежем воздухе среди сказочной природы», –  отметила студентка 3-го курса филологического факультета Анастасия Садзанскова.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ