Главная • Новости • Конференции • На кафедре теории и методики музыкально-эстетического воспитания состоялась научно-практическая конференция

19 марта на кафедре теории и методики музыкально-эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ состоялась научно-практическая конференция «Музыкальное развитие ребенка в дошкольном образовательном учреждении в свете Федерального государственного образовательного стандарта».

Участниками конференции стали музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений Омской области. С докладами и сообщениями выступили доценты кафедры Н.А. Зубачевская, Т.А. Задорожная, П.З. Феттер, представили свой опыт работы музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города Омска И.В. Куренкова, О.Ю. Плинто, Н.И. Рожкова и др.

участники конференции

На конференции были рассмотрены современные требования ФГОС, актуальные методики и технологии дошкольного музыкального образования, акцентировано внимание на прогрессивных тенденциях в области преподавания музыки, эффективных возможностях компьютерных технологий в музыкальном образовании детей дошкольного возраста.

Подводя итоги научно-практической конференции, участники отметили высокий научный уровень представленных докладов и сообщений, выразили пожелание дальнейшего сотрудничества с кафедрой теории и методики музыкально-эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ в сфере исследования и решения актуальных проблем современного дошкольного музыкального образования.