Главная • Новости • Конференции • Научная конференция в г. Таре

Научная конференция в г. Таре

Историко-филологический факультет филиала ОмГПУ в г. Таре приглашает принять участие во II межвузовской научной конференции «Проблемы художественной антропологии», которая состоится 17-19 мая 2007 года. Основное направление работы – актуализация мортального контекста в культуре (литературные тексты, изобразительное искусство, музыка, кино).

Предполагается работа секций по следующим направлениям:

• Смерть как онтологическая проблема.
  • Семиотика мифологемы «Эрос и Танатос» в пространстве культуры и ее художественные трансформации.
  • «Неомифологические» тексты и проблема смерти.
  • Эстетизация смерти в культуре.
  • Феномен смерти как символ трансформации.
  • «Sacer» и «sacrum» (святость и скверна) топоса смерти.

Для участия в конференции необходимо предоставить текст статьи и заявку на участие в оргкомитет не позднее 17 марта 2007 года. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество участника, место работы, занимаемую должность, ученую степень, звание, контактный телефон, адрес, e- mail, а также тему доклада с краткой аннотацией содержания.

Требования к оформлению статей: MS Word, 5-10 страниц (до 2500 знаков на странице), шрифт Times New Roman, кегль 14, поля со всех сторон – 2 см, одинарный интервал, абзацный отступ 0,5, выравнивание по ширине. Статьи необходимо предоставить в печатном и электронном вариантах. Сноски в тексте должны быть оформлены в квадратных скобках с указанием номера источника из списка литературы и страницы (например, [4, с. 26]). Список литературы, составленный в алфавитном порядке, должен находиться в конце основного текста.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие тематике и проблематике конференции.

Стоимость публикации – 50 рублей за страницу. После получения уведомления о том, что статья принята к печати, необходимо оплатить публикацию почтовым переводом по адресу: 646535, Омская обл., г. Тара, ул. Школьная, 69, кафедра литературы, культурологи и художественного образования, Пожидаевой Валентине Георгиевне.

Контактный телефон: (38171) 2-42-35, деканат историко-филологического факультета. E-mail: elenabreusova@yandex.ru.