+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Актуальные вопросы ЕГЭ по иностранному языку и не только

Актуальные вопросы ЕГЭ по иностранному языку и не только

18.03.2024

На кафедре французского языка прошел научно-методический семинар «Научная коллаборация в образовательном пространстве региона: вуз — школа». В нем приняли участие преподаватели кафедры, студенты, изучающие французский и испанский языки, а также учителя омских школ: Елена Глинская (школа № 107), Нонна Расулова (школа № 109), Лариса Маслова (Центр образования и развития).

Выступления были посвящены широкому спектру тем: от использования онлайн-ресурсов для развития лексических навыков французского языка до потенциала французского молодежного сленга для развития лексического навыка.

«Все участники семинара выступили с интересными научными докладами, в которых представили свои наработки в области филологии и методики преподавания иностранных языков. Педагоги поделились своим профессиональным опытом со студентами и рассказали ребятам о преимуществах работы в школе. Благодарим всех за проявленный интерес и активное участие в нашем семинаре», — отметила доцент кафедры французского языка ОмГПУ Юлия Мартынова.

«Семинар был интересным, ведь можно было познакомиться с опытными педагогами, которые поделились своим опытом. Одна из самых актуальным тем для меня: ЕГЭ по иностранному языку. Я узнала много нового о подготовке к столь важному экзамену, в том числе о заданиях по лексике и грамматике. Я поняла, что для качественной подготовки к ЕГЭ нужно добавить чтение художественных произведений — от Мопассана и Гюго до современных, ведь на экзамене бывают совершенно разные тексты», — поделилась студентка Екатерина Галкина.

По итогам семинара выступающим были вручены сертификаты участников.

Центр коммуникации и управления проектами