Главная • Новости • Репортажи • День специальностей на факультете истории, философии и права

День специальностей на факультете истории, философии и права

11.04.2022

6 апреля на факультете истории, философии и права для будущих абитуриентов прошел День специальностей. Встреча была организована студентами в формате квеста по профессиям. Школьникам рассказали о специальностях, которые можно получить, обучаясь на факультете.

На первой станции ребята смогли почувствовать себя археологами, отыскивая различные артефакты в процессе раскопок. На второй станции школьники побывали правоведами, разрабатывая законодательные акты. На следующей станции будущие абитуриенты ближе познакомились с профессией экскурсовода, составив экскурсионную карту Омска. И, наконец, на четвертой станции школьники почувствовали себя настоящими педагогами! Ребятам было предложено составить примеры уроков на основе методических материалов, а затем провести эти уроки с аудиторией.

Помимо квеста, студентами была организована экскурсия по факультету, где школьники познакомились с его историей. Ребята получили незабываемые эмоции, завели новые знакомства, а некоторые из них всерьез настроились вернуться на факультет в качестве студентов.

«День специальностей прошел отлично. Всегда приятно видеть будущих студентов в наших стенах. Дети были заинтересованы в игре и активно пробовали себя в разных профессиях. Надеюсь, нам удалось очаровать школьников и они к нам вернутся!» – рассказала студентка Кузнецова Виктория.

Добавим, что 21 апреля на факультете пройдет День открытых дверей, приглашаем будущих абитуриентов, учителей, родителей.

Факультет истории, философии и права