Эксперты ОмГПУ проведут стратегическую сессию по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев в Архангельске

Команда Омского государственного педагогического университета продолжает работу над федеральным проектом по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев. 11 и 12 мая в Архангельске пройдёт вторая выездная стратегическая сессия от экспертов ОмГПУ.

Участники региональной команды вместе с экспертами обсудят управленческие проблемы и методические дефициты и разработают проектные предложения по развитию системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Архангельской области.

«Для модернизации системы образования важна сонастройка всех участников образовательного процесса: педагогических вузов, региональных министерств образования, институтов развития образования и образовательных организаций. ЕФС выстраивает взаимодействие именно в едином ключе. Формат стратегической сессии поможет выявить дефициты региональной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров и предложить варианты их решения», – отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

В программе стратсессии – установочная лекция «Управление проектами как путь трансформаций в образовании», анализ дефицитов региональной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров, SWOT-анализ, разработка проектных идей и паспорта проекта, а также создание дорожной карты проекта. Кроме того, на сессии участники создадут матрицу ответственных за реализацию проекта и поставят задачи на постсессионный период.

Добавим, что эксперты ОмГПУ готовятся к проведению ещё трёх выездных стратегических сессий в Омской области, Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.05.11