Главная • Новости • Репортажи • Иностранных студентов ОмГПУ проинформировали по вопросам добровольного переселения в РФ соотечественников

15.04.2022

14 апреля состоялась видеоконференция, посвященная вопросам участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности соотечественников в сфере миграционного законодательства и информирование их о возможностях трудоустройства и обустройства на территории региона.

В конференции приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области, представители УВМ УМВД РФ Омской области, иностранные студенты ОмГПУ.

В ходе онлайн-встречи начальник сектора трудовой миграции Министерства труда и социального развития Омской области Шабунина Марина Владимировна и представитель управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области Маркина Ирина Валерьевна рассказали иностранным студентам ОмГПУ о том, как стать участником государственной программы, какие этапы необходимо пройти в процессе вступления в нее, как оформить необходимые документы, находясь за рубежом или в РФ, какую поддержку от государства получают участники программы, и многое другое.

Добавим, представители Министерства труда и социального развития Омской области приглашают всех желающих 27 апреля на Информационно-правовой день для соотечественников «Ты нужен в Омске!»

Время проведения: 15:00 – 17:00 час.

Место проведения: Омск, ул. Тарская, д. 11, Кадровый центр «Работа России», зал № 2

Во время встречи соотечественники смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти, получить информационную поддержку и помощь в решении сложных жизненных ситуаций, установить новые социальные контакты.

Отдел международного сотрудничества