Главная • Новости • Репортажи • Магистрант ОмГПУ стала участником форума «Территория СФО»

Магистрант ОмГПУ стала участником форума «Территория СФО»

21.12.2021

7-12 декабря в Иркутске состоялся Образовательный форум «Территория Сибирского федерального округа», проводимый Иркутским национальным исследовательским техническим университетом. Реализация «Территории СФО» стала возможной благодаря победе университета во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, организованном Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Участие в мероприятии приняла ассистент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, магистрант Наталья Клевакина.

На форум собрались представители вузов и студенческих объединений, находящихся на территории Сибирского федерального округа. По словам организаторов, целью форума является продвижение студенческого молодежного актива в сферах общественной деятельности, развитие самостоятельной личности молодого гражданина, создание условий для интеграции обмена опытом между представителями активной молодежи.

«Программа форума включала в себя пять секций: медиаменеджмент, арт-менеджмент, наставничество, молодежное тренерство, проектный менеджмент. Под руководством тренеров общероссийской площадки “Территория успеха” участники сделали анализ состояния медиарынка и рассмотрели основы продюсирования и социального проектирования. Также мы учились проводить массовые мероприятия, работать с первокурсниками и обучать взрослых специалистов. Все занятия проходили на территории отеля “Иркутск”. Большое спасибо ОмГПУ за возможность участвовать в таких масштабных мероприятиях!» – рассказала Наталья Клевакина.

Кроме обширной образовательной программы, на форуме были организованы игры «Бункер», «Мафия», экскурсия в поселок Листвянка и музей Тальцы.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма