Главная • Новости • Репортажи • Магистранты и аспиранты ОмГПУ представили результаты своих исследований

Магистранты и аспиранты ОмГПУ представили результаты своих исследований

08.04.2022

7 апреля в главном корпусе ОмГПУ состоялась XV Научно-практическая аспирантско-магистерская конференция «Развитие и воспитание личности в условиях цифровизации общества». На пленарном заседании с приветственными словами ко всем участникам обратились заведующая кафедрой педагогики, член-корреспондент РАО Надежда Викторовна Чекалева, заведующий кафедрой психологии Анатолий Сергеевич Шаров и профессор кафедры педагогики Аркадий Аркадьевич Петрусевич.

О рисках и возможностях научно-исследовательской деятельности магистрантов и аспирантов рассказала профессор кафедры педагогики Наталья Ивановна Чуркина. Директор Центра магистерской подготовки Елена Викторовна Чухина отметила, что научно-исследовательская деятельность для магистрантов и аспирантов является основным видом деятельности, а конференции для всех участников – это возможность апробировать свое исследование, пообщаться с единомышленниками и обменяться идеями.

Работа конференции проходила в рамках четырех секций. Участники представляли результаты своих исследований как очно, так и дистанционно.

«В нашей секции были представлены актуальные темы педагогических исследований: современная ситуация развития детства, мягкие навыки, образовательная и воспитательная среда. Такой экскурс в педагогическую науку был для меня полезен, и это не может не радовать! Спасибо организаторам и докладчикам», – отметила магистрантка Центра магистерской подготовки Виктория Латухова.

«Нам – магистрантам второго курса обучения – участие в конференции позволяет поделиться результатами своего диссертационного исследования, услышать вопросы от коллег. Научно-практическая конференция – отличная возможность для исследователя еще лучше разобраться в своей тематике», – подчеркнула магистрантка Центра магистерской подготовки Алия Абдрахманова.

Статьи участников конференции будут опубликованы в электронном студенческом научном журнале Ratio et Natura (№ 2 за 2022 год).

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Центр магистерской подготовки