Главная • Новости • Репортажи • Молодые художники ОмГПУ продолжают преображать стены детской больницы

Молодые художники ОмГПУ продолжают преображать стены детской больницы

21.01.2022

Студенты факультета искусств ОмГПУ направления «Монументально-декоративное искусство» продолжили расписывать стены Областной детской клинической больницы. Напомним, работа проходила в рамках реализации молодежного волонтерского проекта «Давай раскрасим этот мир!» и его модуля «НЕбольничный коридор». Инициатива создания проекта принадлежит Молодежному совету Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Масштаб проекта увеличивается благодаря поддержке Правительства Омской области.

Молодые художники ОмГПУ продолжают преображать стены детской больницы

Художественным оформлением больничных стен занимались студентки Дарья Агафонова, Лилия Ерохина, Виолетта Забродина, Елизавета Москалёва, Мария Силич и Диана Титова под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Маргариты Игоревны Левченко. Коридоры медучреждения украсили изображения разных животных.

волонтеры ОмГПУ

«Когда роспись закончена, когда видишь результат своей работы, то получаешь огромное удовольствие от осознания, что можешь хоть немного помочь людям, сделав атмосферу в больнице психологически комфортной. Мы надеемся, что пребывание маленьких пациентов в больнице станет более приятным и положительные эмоции от увиденных картин благоприятно повлияют на процесс выздоровления. Этот проект был для нас познавательным и интересным, надеемся продолжить свое участие в нем», – рассказала студентка Мария Силич.

студенты ОмГПУ участвую в проекте НЕбольничный коридор

Главный врач Областной детской клинической больницы Олег Юрьевич Горбунов отметил вклад волонтеров ОмГПУ и вручил благодарственные письма за социально значимую деятельность.

Добавим, что студенты факультета искусств регулярно принимают участие в добровольческих проектах. Так, молодые художники украсили лестничный марш детского дома и коридор Областной детской клинической больницы.