Главная • Новости • Репортажи • «Музыкальный проспект» покорил Тюмень

«Музыкальный проспект» покорил Тюмень

31.01.2022

30 января вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» под руководством доцента кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Татьяны Вячеславны Капустиной принял участие в Международном конкурсе искусства и таланта «На грани возможностей» (г. Тюмень). На одной сцене многожанрового конкурса выступали участники из разных городов России: Омска, Тюмени, Самары, Нефтеюганска.

«Музыкальный проспект» покорил Тюмень

В состав вокального ансамбля «Музыкальный проспект» входят студенты факультета искусств Валерия Шлехт, Вячеслав Комаровский, Виктория Кирст, Кристина Ходырева, Евгения Чижикова, Дмитрий Плахин, Илья Пантафлюк, Владислав Федосеев, Иван Хорзов и студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анна Босенко.

студенты ОмГПУ - лауреаты международного конкурса

Успешно продемонстрировав вокальное искусство в двух категориях – мужское и женское исполнительство, «Музыкальный проспект» получил высшую оценку жюри и завоевал звание лауреатов первой степени в обеих категориях.

«Это дебютный выход студентов первого курса на конкурсные выступления. Наши студенты очень дружные, легкие на подъем, идейные и ответственные, поэтому и удалось завоевать победу. Очень верим, что это только начало, и продолжаем усердно работать. Спасибо, дорогой университет, за предоставленную возможность реализовать творческий потенциал студентов», – отметила Татьяна Вячеславна Капустина.

Напомним, что ранее участники ансамбля «Музыкальный проспект» выступили на сцене Областного дома ветеранов в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества.

Вокальный ансамбль «Музыкальный проспект»,
отдел информационной политики