Главная • Новости • Официально • Мы создаем будущее

Мы создаем будущее

В этом году Омскому педагогическому исполняется 90 лет. Большой путь за эти годы прошел наш университет. Вместе со всей страной он ликвидировал неграмотность в 30-е годы, воевал на фронтах Великой Отечественной войны и восстанавливал страну в 40-е годы, развивал науку и образование в 50-80-е годы, выстоял и сохранил свои традиции в 90-е годы XX века, взял курс на модернизацию и цифровую трансформацию в XXI веке. Все эти годы вуз по праву гордился своими учениками, которые брали на себя ответственность за будущее нашей страны. Учить и воспитывать будущих учителей – высокая ответственность. Наш университет всегда этим гордился, всегда стремился соответствовать своей высокой миссии.

Сегодня Омский педагогический динамично развивается. Наш университет становится современным научно-образовательным хабом. Целостность образовательного процесса, его интеграция с научными исследованиями, использование современных технологий, расширение спектра современных образовательных программ и участие в общественной жизни помогают нам оставаться на высоких позициях в профессиональном сообществе.

Наши преподаватели и студенты проводят научные исследования, реализуют инновационные проекты, становятся призерами и победителями национальных и международных конкурсов. Будущие педагоги работают над актуальными проблемами образования и науки, активно участвуют в реализации третьей миссии университета, направленной на социально-экономическое развитие региона и страны.

За 90 лет наш университет подготовил более 80 тысяч специалистов, которые работают на благо региона и на благо России. Убежден, что команда нашего университета и впредь будет поддерживать многолетние традиции, развивать российское образование, фундаментальную и прикладную науку, готовить высококвалифицированных специалистов, так как каждый из нас – студент, преподаватель, сотрудник – понимает, что в стенах нашего университета мы вместе создаем будущее!

Ректор ОмГПУ Иван Кротт