Главная • Новости • Репортажи • На благо общего дела. Студенты ОмГПУ приняли участие в «Вахте помощи»

На благо общего дела. Студенты ОмГПУ приняли участие в «Вахте помощи»

01.04.2024

Студенческая лига помощи начала свою работу. Это общее дело омской молодежи по организации гуманитарных конвоев. Студенты Омского педагогического откликнулись на призыв поучаствовать в инициативе и первыми внесли свой вклад в общее дело: они помогали загружать гуманитарные грузы.

«Это общее дело, основной задачей которого является приобщение студентов омских высших и средних учебных заведений к помощи по формированию гумконвоя. Это не волонтеры, это именно ребята, которые верят и знают, что они граждане России, что они со своей страной. Они понимают, что их помощь нужна и она приближает Победу!» — отметила руководитель Межнационального и межконфессионального центра гуманитарной помощи Анна Коржакова.

Организаторами Студенческой лиги помощи стали Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи и Гуманитарный центр Омской области. Помощь проекту оказал генеральный директор компании «Омскоблводопровод» Дмитрий Кремер.

Центр коммуникации и управления проектами,
фото: АО «Омскоблводопровод»