Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков студенты представили свои исследовательские проекты

06.04.2022

4 апреля на факультете иностранных языков прошло открытое заседание ежегодного студенческого проекта «Цифровизация иноязычного образования: исследовательские проекты студентов». На встрече было представлено 9 докладов на актуальные темы: организация и сопровождение телекоммуникационных проектов, формирование социокультурной компетенции в системе дистанционного обучения иностранному языку, использование ресурсов портала «Школа» для развития умений поискового чтения участников ВсОШ по немецкому языку, потенциал геймификации в процессе обучения иностранному языку, использование ИКТ для формирования лексических навыков английского языка, формирование цифровой образовательной среды для реализации индивидуального подхода в обучении иностранному языку, использование электронной рабочей тетради для развития письменных умений на иностранном языке.

Доклады участников вызвали интерес зрителей и оживленную дискуссию.

По окончании заседания два доклада были рекомендованы к участию в университетской конференции «Человек и природа»:

Коровиной Алины Витальевны (студентка 5 курса). Развитие продуктивных коммуникативных умений участников ВсОШ по немецкому языку в рамках телекоммуникационного образовательного проекта (научный руководитель: завкафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации Елена Анатольевна Деревянченко);

Обрезан Анны Николаевны (магистрант). Цифровая образовательная среда как средство реализации индивидуального подхода в обучении иностранному языку в средней общеобразовательной школе (научный руководитель: доцент кафедры французского языка Лариса Валерьевна Мещерякова).

Благодарим участников, студенческое научное общество факультета иностранных языков и его куратора доцента Попову Л.В. за помощь в организации и проведении мероприятия.

Кафедра восточных языков