Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ объявляет о запуске цикла мероприятий для подготовки к ЕГЭ

ОмГПУ объявляет о запуске цикла мероприятий для подготовки к ЕГЭ

Как перестать волноваться на экзаменах и быть уверенным в своих знаниях на ЕГЭ? Расскажут в ОмГПУ! В течение ближайших месяцев Омский педагогический университет проведет цикл мероприятий для подготовки к ЕГЭ.

16 марта в ОмГПУ эксперты ЕГЭ проведут для школьников 10 мастер-классов по разным предметам:  русский язык, литература, обществознание, история, математика, физика, география, биология, химия и английский язык. Это отличная возможность для школьников составить свой чек-лист готовности сдачи ЕГЭ.

Спикерами мастер-классов станут ведущие преподаватели ОмГПУ, председатели и эксперты предметных комиссий по ЕГЭ. Школьники узнают, какие бывают подводные камни на экзамене, получат рекомендации, как эффективно организовать подготовку к экзамену и распределить время на ЕГЭ. Эксперты поделятся полезными советами, с помощью которых можно сдать экзамен на максимальное количество баллов.

Мастер-класс по русскому языку проведет председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, завкафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Евгений Виданов.

Мастер-класс по обществознанию проведет председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ Тамара Плахотник.

Мастер-класс по истории проведет старший эксперт ЕГЭ, заведующий кафедрой отечественной истории ОмГПУ Евгения Навойчик.

Мастер-класс по литературе проведет основной эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе, доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Алла Подворная.

Мастер-класс по биологии проведет член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, преподаватель биологии в профильных классах, доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Наталья Пликина.

Мастер-класс по химии проведут декан факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Лариса Жарких и завкафедрой химии и методики преподавания химии ОмГПУ Ольга Курдуманова.

Мастер-класс по географии проведет заместитель председателя Всероссийской олимпиады школьников по географии, преподаватель региональной круглогодичной школы одаренных детей, и.о. завкафедрой географии и методики обучения географии ОмГПУ Ольга Комарова.

Мастер-класс по математике проведет эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике,  доцент кафедры математики и методики обучения математике ОмГПУ Люция Нуриева.

Мастер-класс по физике проведет основной эксперт предметной комиссии ЕГЭ по физике, доцент кафедры физики и методики обучения физике ОмГПУ Валентина Красноухова.

Мастер-класс по английскому языку проведет старший преподаватель кафедры английского языка ОмГПУ Ирина Верник.

Мастер-классы от экспертов ЕГЭ состоятся 16 марта с 11.00 до 14.00 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Регистрацию можно пройти заранее: https://clck.ru/38nCEo. Приходи и будь уверен в своих знаниях на ЕГЭ!

Также в апреле двери главного корпуса ОмГПУ распахнутся для будущих абитуриентов, их родителей и педагогов. Гости познакомятся со всеми факультетами нашего вуза, Университетским колледжем и узнают всё о поступлении в Омский педагогический. Для всех желающих пройдет мастер-класс по преодолению тревоги перед предстоящими экзаменами.

За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу нашего университета по телефону: 8 (3812) 24–64–20.

Центр коммуникаций и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.03.16