Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел II Школьную научно-практическую конференцию «Эрудит»

ОмГПУ провел II Школьную научно-практическую конференцию «Эрудит»

22.03.2022

18 марта на базе школы № 135 состоялась II Школьная научно-практическая конференция «Эрудит». Конференция является одним из этапов реализации инновационного проекта ОмГПУ «Развитие исследовательской и информационной компетенций обучающихся в условиях взаимодействия “школа – вуз”» и направлена на раскрытие исследовательского потенциала учащихся и студентов, формирование навыков публичного выступления и информационной культуры, укрепление учебно-исследовательского сотрудничества обучающихся и педагогов.

На конференции были представлены результаты совместной исследовательской и проектной деятельности учащихся, учителей, студентов факультета естественнонаучного образования и преподавателей кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии (Ижойкина Л.В., Петкевич А.Н., Корчагина Т.А., Москалец Ю.В.).

В этом году участниками конференции стали 103 обучающихся школы и 51 студент факультета естественнонаучного образования. Победители и призеры получили дипломы, шестеро учащихся 10-го класса рекомендованы к участию в конференции факультета «Актуальные проблемы биологии, безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения в современной науке и образовании».

Поздравляем всех победителей и призеров! Благодарим членов жюри, учителей, студентов, преподавателей за отличную работу по организации и проведению научно- практической конференции «Эрудит».

Кафедра ОБЖ и методики обучения биологии