Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет площадкой всероссийской акции «Экологический диктант»

ОмГПУ станет площадкой всероссийской акции «Экологический диктант»

20 ноября в главном корпусе ОмГПУ пройдет всероссийская акция «Экологический диктант». Поучаствовать в акции могут и дети, и взрослые. Экологический диктант состоит из 25 вопросов. В него включены вопросы о природе новых территорий и экологических особенностях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

«Экологическое просвещение является одной из самых актуальных задач для всех государств. Ведь ее решение представляет собой важнейшее условие в устранении проблем нестабильности природной среды. Кроме этого, экологическое воспитание, образование и просвещение населения способно обеспечить устойчивое развитие общества в целом. Они являются неотъемлемой частью программы общего образования. ОмГПУ традиционно участвует в экологических акциях и занимается экологическим просвещением студентов — будущих педагогов», — отметила доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Людмила Кубрина.

Организаторы отмечают, что экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Написать экологический диктант можно 20 ноября в 12 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Регистрация начнется в 11 часов. Акция пройдет в 310 аудитории. Регистрация на площадку ОмГПУ: https://clck.ru/36arow.