Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ успешно проводит Дни специальностей

ОмГПУ успешно проводит Дни специальностей

18.11.2021

17 ноября факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ провел День специальностей. Сотрудники факультета представили гостям выставку образовательных программ и ответили на волнующие вопросы школьников о выборе будущего места учебы. Студенческий актив факультета провел с абитуриентами интерактивные игры на темы экономики, менеджмента и маркетинга, а также рассказал о насыщенной внеучебной жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

Со словами приветствия к абитуриентам обратилась декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Вячеславовна Алексеенко. Она отметила дружескую атмосферу, которая всегда царит на факультете, и порекомендовала ребятам поступать на направления, к которым лежит душа.

«Профориентационная работа для нас – одно из самых актуальных направлений деятельности факультета. Деканат совместно с кафедрами организует как традиционные мероприятия (дни открытых дверей на факультете для будущих бакалавров и магистрантов, встречи со школьниками во время педагогических практик и т.д.), так и старается использовать современные ресурсы взаимодействия с потенциальными абитуриентами: мы активно продвигаем социальные сети и сайт факультета, привлекаем школьников к проектной деятельности, сотрудничаем с образовательными организациями в рамках работы научно-практических конференций и форумов. В настоящее время формируем команду волонтеров финансового просвещения из числа студентов, которые в период практик будут не только повышать финансовую грамотность школьников, но и позиционировать наш факультет как возможность получить современное и качественное образование», – поделилась Елена Вячеславовна.

Дни специальностей в ОмГПУ

Будущие абитуриенты интересовались правилами приема, количеством бюджетных мест, спецификой направлений подготовки, востребованностью выпускников факультета на рынке труда.

«Мы постарались как можно ближе познакомить ребят с нашей деятельностью на факультете. Показали, насколько разнообразна может быть студенческая жизнь и что факультет полностью поддерживает любые начинания своих студентов. Ребята задавали много вопросов, на которые мы с удовольствием отвечали. Наш факультет небольшой, но очень сплоченный. Все друг другу помогают. Деканат никогда не остается в стороне и тоже всегда готов помочь. Благодаря двойному профилю подготовки, учиться очень интересно. Ну и, конечно, здесь масса возможностей для самореализации», – рассказала руководитель профориентационного сектора студенческого совета факультета Алена Пшеничкина.

Профориентационные мероприятия «Дни специальностей» в нашем вузе набирают обороты. В этом году консультации о направлениях подготовки также проведут факультет начального, дошкольного и специального образования и факультет иностранных языков.

Добавим, что на этой неделе ОмГПУ организовал профориентационную встречу на базе Центра профориентации и развития добровольчества нашего города.