Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

21.03.2022

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта». Молодые люди стойко преодолели все трудности, экстремальные погодные условия и прошли огромные расстояния за отведенное на прохождение дистанции время. Представители ОмГПУ в очередной раз показали стойкость, боевой дух и высокий уровень профессионализма!

• Команда «Студенты» (Чингоряева Екатерина, Хлебников Юрий, Гагина Елена) собрала 11 контрольных пунктов и вошла в пятерку лучших команд на дистанции 4 часа!
  • Команда «ИстФак» (Маслова Ольга, Абашкин Семен, Головко Илья, Зензина Ксения) заняла почетное второе место на дистанции 4 часа, собрав 15 контрольных пунктов!
  • Команда «Мечта» (Кадочников Денис, Кондрашкина Анастасия, Герцен Ольга и Иванов Вадим) прошла 74 километра, собрала 44 контрольных пункта и стала серебряным призером соревнований на дистанции 24 часа!

«На протяжении четырех часов мы не делали остановок и перерывов, чтобы отдохнуть. Мы с самого начала бежали за победой. Наша команда выложилась на дистанции полностью. Каждый участник команды внес свой вклад в этот экстрим-поход. Благодаря поддержке команды и выносливости каждого участника мы сделали 31 000 шагов (примерно 35 км)», – рассказала Ольга Маслова.

«Я ежегодно участвую в данных соревнованиях, и каждый раз это новое приключение, полное эмоций. В этом году мы столкнулись со сложными погодными условиями, но это не стало для нас преградой. Слаженная командная работа, взаимовыручка и проявление личных качеств каждого участника команды складываются в отличный результат. Команде "Мечта" в этом году удалось занять второе место! Экстрим-поход – это прежде всего адреналин соревнований, красота сибирской природы и проверка своих сил, эмоциональной стойкости и выдержки», – поделился Вадим Иванов.

Стоит отметить, что данные соревнования по спортивному ориентированию для многих ребят стали дебютом. Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Турклуб «Мечта»