Главная • Новости • Объявления • Президентская библиотека: ресурс доступен

Президентская библиотека: ресурс доступен

Библиотека ОмГПУ делится прекрасной новостью: в вузе открыт Центр удалённого доступа Президентской библиотеки – 20 рабочих мест в читальном зале главного корпуса и 10 рабочих мест в читальном зале на ул. Партизанская, 4а.

Теперь учёные и студенты ОмГПУ могут воспользоваться уникальными документами, которые ранее были доступны только в национальных библиотеках России и в центральных архивах Москвы и Санкт-Петербурга.

Контент Президентской библиотеки это:

• более 100 коллекций, в которых находятся более 550 000 единиц хранения;
  • электронно-цифровые копии печатных и рукописных книг, периодических изданий и архивных источников, официальных документов, фотографий, карт, атласов, чертежей, планов, аудио- и видеоматериалов по истории российской государственности, теории и практики права, культуры и русского языка;
  • стопроцентное воспроизведение оригиналов книг и рукописей, которые можно рассмотреть детально благодаря высочайшему качеству создания цифровых копий.

Нашим читателям будут особенно интересны коллекции «Омская область: страницы истории» и «Город Омск» и «История образования в России».

Проект сотрудничества с Президентской библиотекой рассчитан на 5 лет.

Вход для пользователей по единому логину и паролю, который вы найдёте на компьютерах с эмблемой Президентской библиотеки.

Подробнее о ресурсе - на сайте самой Президентской библиотеки.

Инструкция читателя расположена здесь.

Библиотека ОмГПУ