Главная • Новости • Объявления • Продлен приём заявок на фестиваль инклюзивной культуры «Равновесие»

Продлен приём заявок на фестиваль инклюзивной культуры «Равновесие»

1 декабря в Омском государственном педагогическом университете пройдет фестиваль инклюзивной культуры «Равновесие». В фестивале примут участие обучающиеся с инвалидностью образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций города Омска и Омской области.

Фестиваль проводится по семи номинациям:

• вокальное творчество
  • инструментальное творчество
  • хореография
  • литературное творчество (проза, поэзия)
  • декоративно-прикладное творчество
  • изобразительное творчество
  • фотография

«Целью фестиваля является обмен инклюзивными практиками в сфере образования, культуры и социальной активности и демонстрация возможностей, открывающихся в инклюзивном взаимодействии в сфере искусства здоровых людей и людей с инвалидностью, активизация деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь людям с инвалидностью», – отметили организаторы.

Также на фестивале пройдёт круглый стол «Новые профессиональные возможности для людей с инвалидностью в условиях развития цифровых технологий».

Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками. Заявки принимаются до 27 ноября на почту talalaeva_sa@omgpu.ru.

Подробнее о программе фестиваля – в Положении.