Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Тамила Геокчаева: «Добро начинается с нас самих»

Студентка ОмГПУ Тамила Геокчаева: «Добро начинается с нас самих»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стала студентка факультета иностранных языков Тамила Геокчаева.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Я выбрала ОмГПУ, потому что хотела выучить немецкий язык и мне сказали, что в Омском педагогическом самая сильная школа немецкого среди омских вузов.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Я активно участвую, потому что являюсь ярким представителем экстравертов. Мне нравится быть в центре движения. Моя основная деятельность во внеурочной деятельности - это волонтерство. Вдохновляет то, что в этом злом мире мы немного поддерживаем баланс света, потому что добро начинается с нас самих. Внеучебная жизнь ОмГПУ дала мне возможность попробовать себя в разных ролях, открыть себя с новой стороны, утвердиться в способностях, а также я приобрела огромное количество друзей. Обожаю педагогический за людей в нём.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Могу сказать, что иногда я жертвовала сном, но мне кажется, каждый студент с таким сталкивается. Меньше спишь - больше делаешь, но не советую этим увлекаться.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ - лучик солнца, а студент нового поколения - это отзывчивый, мобильный, толерантный, тонко чувствующий человек, который открыт новому и не боится экспериментировать.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сильные стороны факультета иностранных языков: открытость, сплоченность, современность взглядов, прекрасные студенты и крутой декан и преподаватели, а также множество возможностей.

Твои любимые дисциплины?

Литература немецкого языка, основы межкультурной коммуникации, практика перевода английского языка, и очень нравилась фонетика немецкого языка.

Какая сфера внеучебной деятельности привлекает тебя больше всего?

Точно волонтерство. Меня с детства учили, что нужно помогать ближним. И в период ковида я старалась помочь, чем могла: занималась онлайн со школьниками, чтобы облегчить им учебу, ходила в магазин за продуктами для пенсионеров. Затем мне предложили организовать волонтерское направление на факультете. Я сначала не верила, что что-то получится, но благодаря тому, что на факультете оказалось много единомышленников, мы сплотились и совместно начали творить добрые дела.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Самый запоминающийся момент: на одном из семинаров мы с преподавателем вдвоем дискутировали 50 минут, а остальные студенты слушали. Чувствовала себя как на передаче «Дебаты». Было здорово, что преподаватель давал возможность высказать свою точку зрения. Еще запомнилось, как летом мы строили «Интернациональный дворик».

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Мой совет студентам: берите от университетской жизни всё, что только возможно. Не бойтесь пробовать что-то новое! Студенческая жизнь не состоит только лишь из учебы. И в любой ситуации оставайтесь человеком!