Главная • Новости • Объявления • Студенты, аспиранты и молодые ученые ОмГПУ могут получить Менделеевскую карту с уникальными возможностями

В России стартовал проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых «Менделеевская карта». Владельцы Менделеевской карты получат льготы и скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, на посещение учреждений культуры и спорта, на путешествия и командировки.

Пользователями карты по всей стране станут 200 тысяч человек. Получить карту смогут и студенты ОмГПУ, которые стали победителями и призерами олимпиад «Я — профессионал» и «Профессионалы», а также аспиранты и молодые ученые до 35 лет. Список возможностей карты будет расширяться.

Для получения карты нужно подать заявку на сайте проекта моямк.рф, заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения заявки. Менделеевская карта будет электронной. После регистрации карта появится в личном кабинете.

Добавим, что проект призван поддержать одаренных школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых. Инициатором проекта стала партия «Единая Россия» совместно с Минобрнауки России и Советом при Президенте РФ по науке и образованию.