Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ посетили выставку в Музее имени М.А. Врубеля

Студенты ОмГПУ посетили выставку в Музее имени М.А. Врубеля

27.04.2022

26 апреля, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, студенты факультета психологии и педагогики вместе с преподавателями межфакультетской кафедры иностранных языков Айдановой Ю.Ф., Боревич Г.В. и Смагиной И.Л. посетили выставку «Польза, честь и слава. Изобразительное искусство и наградное дело», которая проходит в Музее имени М.А. Врубеля.

Сотрудники музея рассказали гостям о самых высоких государственных наградах нашей страны, которые появились в разные исторические эпохи. Студенты вспомнили о подвигах наших земляков, об их мужестве и патриотизме, порассуждали о философии наградного дела и том, что сила и мощь любого государства заключается в героизме людей на любом поприще во благо своей Родины.

«Такие культурные мероприятия обязательно должны проводиться: нужно помнить о подвигах наших соотечественников и великом историческом прошлом нашей Родины», – отметила Анастасия Гладышева.

«Посещение выставки произвело на нас огромное впечатление. Мы будто прикоснулись к истории, побывали в тех временах. Экскурсия была интересной и познавательной, обязательно посоветую побывать здесь друзьям, которые интересуются историей нашего государства», – рассказала Анастасия Данилова.

12 разделов экспозиции выставки рассказывают о различных вариантах взаимодействия наградного дела и изобразительного искусства. Состав выставки – 161 экспонат: живопись, графика, скульптура, книга, произведения декоративно-прикладного искусства из собрания Музея имени М.А. Врубеля, предметы фалеристики, издания (около 100 предметов) из частных коллекций. Подробно о выставке можно прочитать на сайте музея.

Кафедра иностранных языков (межфак)