Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Студенты ОмГПУ приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

20.04.2022

«Наука без границ!» – под таким девизом представители студенческого научного общества ОмГПУ (СНО) посетили Санкт-Петербург в рамках проведения 24-й Межвузовской студенческой научной конференции «Студент – Исследователь – Учитель». Конференция состоялась в РГПУ им. А.И. Герцена.

«Активное участие студентов в научно-исследовательской деятельности сегодня рассматривается как одно из важных направлений работы в нашем университете. Приобщение студенчества к научному поиску становится важным фактором формирования научного мировоззрения и развития личностных качеств, необходимых для успешной профессиональной подготовки выпускников ОмГПУ. Очень приятно видеть тот интерес и ту активность, которые студенты проявляют к развитию СНО», – отметила Гешко Олеся Александровна, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, руководитель стратегического проекта «Студенческая наука».

Для участников конференции главный хранитель фондов музея РГПУ им. А.И. Герцена Елизавета Маратовна Гурьянова провела экскурсию по территории университета с посещением бывшего дворца графа К.Г. Разумовского (пятый корпус) и Дворца творчества студентов (четвертый корпус).

«Культурная программа была обширна, так как мы посетили один из самых красивых городов страны, который негласно зовут Северной Венецией. Санкт-Петербург может похвастаться таким количеством достопримечательностей, музеев, галерей, театров, великолепных дворцов, парков, садов и памятников архитектуры, что мало какой город на планете сможет с ним сравниться!» – поделилась впечатлениями председатель СНО Ходыкина Ольга.

Студенческое научное общество ОмГПУ