Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в Марафоне цифровой и финансовой грамотности

Студенты ОмГПУ приняли участие в Марафоне цифровой и финансовой грамотности

28.03.2022

25-26 марта студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма приняли участие в Марафоне цифровой и финансовой грамотности от СберОбразования. Участники марафона обсудили актуальные на сегодняшний день темы:

• Как экономика влияет на повседневную жизнь?
  • Как избежать нерационального поведения в условиях неопределенности?
  • Как умело обращаться с деньгами в любой ситуации?

«В современных условиях важно понимать и правильно оценивать то, что происходит в экономике и как все это влияет на нас. Поведенческая экономика и цифровые технологии определяют траекторию нашего движения, поэтому необходимо не просто плыть по течению, а принимать верные решения», – считает доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Александровна Гешко.

«Эксперты по управлению личными финансами и представители Сбера раскрыли вопросы финансовой грамотности и здорового финансового поведения. Для меня важной стала информация о правилах здоровых отношений с деньгами в кризис и во все времена», – отметила студентка Ольга Сирафимова.

Отметим, что 28 декабря 2021 года Межведомственной координационной комиссией при рассмотрении планов на 2022 год были определены приоритеты, которыми стали: цифровизация образовательных продуктов для всех возрастов, расширение охвата и повышение вовлеченности целевых аудиторий, обеспечение безопасности потребителей финансовых услуг, в том числе их защита от мошеннических схем. В сотрудничестве с Минобрнауки и Минпросвещения продолжится внедрение финансовой грамотности в учебные программы.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма