Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийской пермской встрече «Точки роста в лагере»

05.05.2022

С 28 по 30 апреля прошла Всероссийская пермская встреча «Точки роста в лагере». На базе лагеря «Новое поколение» собрались более 400 человек из 35 регионов России. Представлять наш университет в Пермь отправились бойцы СПО «Вожатский переплет».

Основными целями встречи стали обмен опытом, обсуждение актуальных проблем сферы отдыха детей и их оздоровления и подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года с учетом полученных знаний и новых идей.

«Я рада, что уже второй раз становлюсь частью этого большого вожатского сообщества. Организаторы подготовили для нас насыщенную программу мероприятий: блок мастер-классов, творческий вечер, игру-квест по лагерю, фестиваль необычных спортивных игр, вечерние огоньки и многое другое. Было приятно увидеть уже знакомые лица и пообщаться с новыми людьми из разных уголков страны. На протяжении трёх дней мы обменивались друг с другом опытом и пополняли копилку знаний. Атмосфера этого мероприятия просто непередаваемая, концентрация таких ярких и жизнерадостных личностей в одном месте вдохновляет и прибавляет энергии для работы в новом летнем сезоне», – рассказала боец СПО «Вожатский переплёт» Алина Никулина.

По итогам программы наши бойцы были награждены дипломами:

• за 1 место в радио-викторине «Точки роста»;
  • за победу в фотоакции «Позитивный кадр».

Напомним, что встреча «Точки роста в лагере» является мероприятием проекта «Вожатский меридиан» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ