Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали финалистами всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты ОмГПУ стали финалистами всероссийского конкурса «Твой ход»

16.11.2021

В апреле текущего года стартовали испытания Всероссийского конкурса «Твой ход», в котором приняли участие более 500 000 студентов. После отборочного этапа студентов ожидали задания очного полуфинала. По его итогам были определены финалисты, в число которых вошли студентка факультета иностранных языков Яна Любчич и студент факультета истории, философии и права Бауржан Кудоспаев.

Бауржан Кудоспаев

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов. Поддержку оказало Министерство науки и высшего образования РФ. Финал конкурса пройдет с 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

«Я приложила много усилий и очень надеялась попасть в список финалистов. На полуфинале были фантастически интересные задания, поэтому я хотела пройти в финал не только ради победы, но и чтобы посмотреть, какие же испытания для нас приготовят. Хочется снова окунуться в эти невероятные эмоции!» – отметила Яна Любчич.

Яна Любчич

«В финале участники выберут для себя один из восьми факультетов. Я решил остановиться на факультете путешествий и работать над вопросами доступности путешествий для студентов. Считаю это направление очень вдохновляющим, безумно интересным для большого количества людей и в то же время важным для всей страны. В качестве финалиста я ставлю перед собой несколько задач – максимально проявить свои навыки в командной работе и создать крутой и полезный проект, победить и выиграть заветную сумму, получить новый опыт и полезные контакты, инвестировать в будущее полученные деньги», – поделился планами Бауржан Кудоспаев.

Напомним, победители конкурса получат 3,5 млн рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий или грант на стартап. Общий призовой фонд составляет более 350 млн рублей.