Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ возложили цветы к мемориалу в омском парке

Студенты ОмГПУ возложили цветы к мемориалу в омском парке

05.05.2022

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма провели патриотическую акцию «Цветы на граните» в мемориальном комплексе в Парке имени 30-летия Победы. Акция приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, возложить цветы в память о событиях военных лет. Участники мероприятия вспоминали имена тех, кто совершил подвиг на фронте и в тылу, читали стихи на военную тему, а также почтили минутой молчания всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Студенты и педагоги возложили цветы к мемориалу, отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях за Родину.

«Благодаря участию в таких мероприятиях никто не сможет остаться равнодушным и безразличным к истории и реальным событиям своей страны. Особенно это важно сегодня, когда нам так необходимо единство духа и веры», – отметила заместитель декана по воспитательной работе Олеся Александровна Гешко.

«Нужно помнить, какой ценой досталась эта победа нашему героическому солдату-победителю, который жизнью и кровью заплатил за наше мирное будущее, за наше светлое, счастливое завтра. Цена Победы – 27 миллионов человек. Сколько бы ни прошло времени с того далекого мая 45-го, мы всегда будем в неоплатном долгу перед поколением победителей. Гордимся и помним их бессмертный подвиг!» – поделилась Дарья Кирьян.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма