+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в ОмГПУ

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в ОмГПУ

01.04.2024

В главном корпусе ОмГПУ прошла церемония награждения победителей регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

В 2024 году соревнования прошли по 47 компетенциям основной группы и 9 юниорским компетенциям. В чемпионате приняли участие более 300 конкурсантов – будущие высококвалифицированные кадры. Работы обучающихся оценивало около 500 специалистов.

С приветственным словом к финалистам обратился первый заместитель министра образования Омской области Анатолий Полынский. Он подчеркнул, что конкурс – отличная стартовая площадка для движения вперёд: «Каждый сопричастный чемпионату получает что-то своё: участники – уверенность в своих силах; работодатель – своего первоклассного сотрудника, который вольётся в предприятие и сможет эффективно решать поставленные задачи; Омская область – целый пласт профессионалов, которые сделают жизнь нашего региона лучше».

Первыми на сцену для награждения поднялись конкурсанты в категориях «Юниоры» и «Основная» компетенций «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Вожатская деятельность» и «Преподавание музыки в школе» – 27 победителей, занявших первое, второе и третье места.

В церемонии награждения также приняли участие представители профильных министерств, ОАО «РЖД», АО «Газпромнефть-ОНПЗ, АО «Омский каучук», с творческими номерами выступили студентка ОмГПУ Валерия Герасимова, образцовый ансамбль эстрадного танца «Сюрприз», ансамбли Музыкально-педагогического колледжа.

Отметим, что чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами (участниками соревновательных мероприятий) и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Наряду с чемпионатом высоких технологий является частью Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Центр коммуникации и управления проектами